вторник, 7 февраля 2017 г.

Альбом "Мятные мечты"

Итак... Покажу альбом, на создание которого меня вдохновили мятная карамель
примерно такая
(загружено с просторов интернет)
Т.к. конфета была вкусная и закончилась раньше чем пришла мысль ее сфотографировать.
А теперь сам альбом.

Собственно вначале была мысль назвать его "Мятная карамель". Но альбом был задуман и изготовлен на одном дыхании и времени на разыскивание подходящих материалов не нашлось.. поэтому "...мечты". Итак....

Обложка
Здесь вырубка и оверлей. Так же присутствуют напечатанные элементы собственного дизайна - как например этот большой круг с заголовком альбома. Очень полезно иметь некоторые навыки в полиграфическом дизайне, ну вот хотя бы для того чтобы нужные слова/названия/узоры всегда были под рукой. 
 Немного дудлинга, чтобы поддержать внутреннее оформление.
Цветы ручной работы - типо Пионы, собственного производства. Выглядят, на мой взгляд, как-то поживее фабричных. Кстати я с этими цветочками поучаствую в задании "Рукодельные цветы" бложика Scrap Товары . А как же... ведь это 💜моя любимая тема! 
Первый разворот
Первая страница содержит раскладывающийся элемент-подложка, который удерживается тэжиком. На обратной стороне тэга есть место для памятной надписи.
На второй странице откидывающийся элемент, который удерживает подложки для фото, также имеет внутри место для надписи
Второй разворот
На третьей странице еще один тэжик, вклеен в основание страницы, удерживает откидывающийся элемент, с обратной стороны которого есть место для фото. Шелковая лента фиксируется металлическим зажимом.

Третий разворот
Вырубные края разворота смотрятся очень красиво и воздушно.

Раскладной элемент шестой страницы также удерживается тэжиком.
Четвертый разворот
Фигурный край предыдущей страницы задает тон четвертому развороту. Мне очень понравился такой приём.Откидывающиеся подложки удерживаются анкером.



И последний - Пятый разворот
На девятой странице откидывающийся кармашек, в него можно поместить фотографии, которые не нашли своё место в альбоме. Удерживается шелковой лентой, намотанной на брадс.

На последней странице располагается конструкция - водопад. Нужно потянуть за тэжик и подложки станут переворачиваться, расчитан на пять фото. Белое место на подложке над фото можно использовать для надписи, или даты. 

А теперь к заданию! Итак "Рукодельные Цветочки" от блога Scrap Товары

Спасибо за внимание! Надеюсь Вам понравился альбомчик так же как и мне! ✋

1 комментарий:

  1. Чудесный альбомчик! Красивое сочетание цветов и миленький пиончик. Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить